1. В ящике 7 белых и 9 черных шаров. Hayдачу вынимают 4 шара. Найдите вероятность того, что шаров

разного цвета будет поровну.

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Герман.

Известно, что в коробке 9 черных и 7 белых шаров. Значит, всего в коробке 16 шаров.

Вероятность того, что 1 шар черный - 9/16

Остается 8 черных шаров, и 15 шаров в общем. Вероятность второго белого 8/15.

9/16 * 8/15 = 3/10 = 0.3