Поезд шел 3 ч со скоростью 68км ч и 2 ч со скоростью 76 км ч Найдите среднею скорость поезда

пройденная на этом пути​

Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Софія.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

68х3+76х2=204+152=356км за 5 часов

356:5=71.2км/час ср.скор