Ребро куба равно 5 см. Чему равна площадь поверхности куба? Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрев Ян.

Ответ:

150 см²

Пошаговое объяснение:

а - длина ребра куба

Sпов.=6а² - площадь поверхности куба

а=5 см

Sпов.= 6*5² = 6*25 = 150 (см²)

Примечание:

Куб имеет шесть граней, каждая из которых является квадратом. Площадь поверхности куба равна сумме площадей всех его шести граней. Значит, чтобы вычислить площадь поверхности куба, необходимо умножить площадь одной грани (квадрата) на шесть.