9 2/5-(x+1/5)=5 Розв’язати рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.

Ответ:

x=21/5

Пошаговое объяснение:

9 2/5-(x+1/5)=5

47/5-x-1/5=5

46/5-x=5

-x=5-46/5

-x=-21/5

x=22/5

Отвечает Сайпиев Шамиль.

Ответ:

x=21/5

Пошаговое объяснение:

9 2/5-(x+1/5)=5

47/5-x-1/5=5

46/5-x=5

-x=5-46/5

-x=-21/5

x=22/5