В треугольнике ВСК ВК= 10, СК= 12, угол К = 60. Найдите сторону ВСПомогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Сысоева Ирина.

Ответ:

c=√124≈11,14

Пошаговое объяснение

c^2=a^2+b^2-2ab×cosL

c^2=12^2+10^2-240×cos60=144+100-240×1/2=244-120=124

c=√124.

c≈11,14