В первом подъезде проживает 40 % всех жите- лей дома. Число жителей второго подъезда со- ставляет

30 % от числа жителей первого подъ- езда, а остальные жители проживают в третьем подъезде. Сколько всего жителей в доме, если во втором подъезде на 27 человек меньше, чем в третьем, а всего в доме три подъезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Шульга Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100-40=60% во2и 3 подъезде

60х30:100=18% прож во 2 подъзде

60-18=42% прож в 3 подъезде

42-18=24%  27чел

27:24х100=112чел всего