Помогите пожалуйста срочно нужно! Задача: Катер прошел 3 часа против течения реки и 4 часа по

течению . какой путь прошел катер за эти 5 часов Если собственная скорость катера 18. 6 км/ч, а скорость течения реки 1.3 км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(18.6+1.3)х4=79.6км по течению

(18.6-1.3)х3=51.9км против теч

(79.6+51.9):7=18.79км/час ср.скор

18.79х5=93.95км

откуда 5часов? по теч 4часа против 3часа из-за неточности в условии может быть неправильное решение

Отвечает Цветкова Анастасия.

Ответ:

t(пр. теч.)=3 ч

t(по теч.)=2 ч

v(собств.)=18,6 км/час

v(теч.)=1,3 км/час

S=? км

Решение

1) Чтобы найти расстояние, которое катер проплыл против течения, нужно найти скорость катера против течения:

v(пр. теч.)=v(собств.) - v(теч.)=18,6 - 1,3 = 17,3 (км/час)

2) Расстояние против течения равно:

S(расстояние)=v(скорость)×t(время)

S(пр. теч.)=v(пр. теч.)×t(пр. теч.)=17,3×3= 51,9 (км)

3) Чтобы найти расстояние, которое катер проплыл по течению, нужно найти скорость катера по течению:

v(по теч.)=v(собств.) + v(теч.)=18,6 + 1,3 = 19,9 (км/час)

4) Расстояние по течению равно:

S(по теч.)=v(по теч.)×t(по теч.)=19,9×2=39,8 (км)

5) Путь, который прошёл катер равен:

S=S(пр. теч.)+S(по теч.)=51,9+39,8= 91,7 (км)

ОТВЕТ: катер прошёл путь 91,7 км.

Пошаговое объяснение: