Ширина прямоугольника 6 см, а длина на 2 см больше. Начерти этот прямоугольник. Найди кто периметр

и площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Мария.

Отвеет

6+2=8см длина

Р=(a+b)*2

Р=(6+8)*2=28 см

Ответ Р=28 см

Пошаговое объяснение: