Алиса прочитала книгу в 9 раз меньше, чем осталось прочитать. После того, как она прочитала ещё 40

страниц,то стало поровну. Сколько страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Широбокова Полина.

Ответ:

прочитала =х+40

осталось =9х

x+40=9x

x-9x=-40

-8x=-40

x=-40÷(-8)

x=5

9×5=45 осталось прочитать

5+40=45 прочитала

45+45=90 стр. в книге