сварили 12 л компота,в котором содержится 3,24 л яблок. Какую часть компота составляют яблоки?

Вырази эту часть в процентах.

Ответы на вопрос

Отвечает Кокоев Давид.

Ответ:

12 л - 100 %

3,24 л - х

х = (3, 24 × 100) ÷ 12 = 27 %

Ответ : 27 %

Пошаговое объяснение:

Отвечает Буель Никита.

Ответ:

12 л=100%

3,24 л- ?% часть яблок

12-3,24=8,76

пропорция

 \frac{12}{100\%}  =  \frac{3.24}{x}

x =  \frac{3.24 \times 100\%}{12}

x =  \frac{324\%}{12}

x = 27\%

Ответ:27%- это часть яблок в компоте