автомобиль ехал 3 ч со скоростью 60 км/ч и 2 ч со скоростью 55 км/ч. Найди среднюю скорость

движения автомобиля на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Madrid Real.

60км/ч*3ч=180км - проехал автомобиль за первые три часа

2ч*55км/ч=110км - проехал за оставшиеся 2 часа

180+110=290км - проехал всего

290км:5ч=58км/ч - средняя скорость