В магазин привезли 60 кг сливочного масла.сколько кг масла останется после продажи 2/3 части ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чипполина Лина.

Ответ:

20 кг

Пошаговое объяснение:

60 · 2/3 = 40 кг

60 - 40 = 20 кг - останется

Отвечает Штокибас Дробиус.

Ответ: 40 кг

Пошаговое объяснение:

1) 60 / 3 = 20 (кг)

2) 20 * 2 = 40 (кг)