В магазин привезли 10 одинаковых ящиков сливочного масла и 50 одинаковых ящиков маргарина такой же

массы. Всего в магазин привезли 300 кг маргарина и масла. Сколько кг сливочного масла и сколько кг маргарина привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Саматов Ильяс.
300кг = 60 ящ
300/60 = 5 кг - 1 ящ
10*5 = 50 кг - масло
300 - 50 =250 кг маргарина