Решите, и напишите условие!!! В магазин привезли 18 банок белой краски и 24 банки синей краски.

Всего привезли 1470 кг краски. Сколько кг белой и синей краски привезли в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Молокова Альбина.

Ответ:Всего- 1470 кг. кр.

Белой кр.- ? кг. 18 б.

Синей кр.- ? кг. 24 б.

1) 24+18=42 (б)-всего

2)1470:42=35 (б)- в одной банке

3)18*35=630 (кг.)- белой кр.

4)24*35=840 (кг.)- синей кр.

Ответ:630кг белой краски и 840 кг. синей краски

Пошаговое объяснение:

*-умножить