Решите задачу с помощью уравнения В магазин привезли 24 банки белой краски по 4 кг в каждой, 18 кг

желтой краски и несколько банок зеленой краски по 3 кг в каждой. Всего привезли 300 кг краски. Сколько банок зеленой краски привезли в магазин.

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленков Артем.
Ответ:

62 банки.



Пошаговое объяснение:

1) 4*24=96(кг)- белой.

2) 96+18=114(кг)- белой и жёлтой.

3) 300-114=186(кг)- зелёной.

4) 186:3=62(б)- зелёной краски.