3.Периметр прямоугольника 48 см. Его длина в 2 раза больше ширины. Найдите длину и ширину

прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.

Ответ:

16 см длина, 8 см ширина

Пошаговое объяснение:

Ширина будет х см, длина 2*х см.

P=2*a+2*b

2*х+2*2*х=48

2*х+4*х=48

6*х=48

х=8 (см) - ширина прямоугольника

2*x=2*8=16 (см) - длина прямоугольника

Отвечает Горбаченко Артём.

Ответ:

длина=16см,ширина=8см

Пошаговое объяснение:

Периметр =2*(а плюс б),48 делим на 2 =24см-длина и ширина вместе,ширина-х,длина-2х,х плюс 2х=24

х=8-ширина,длина =8*2=16см