No7. Решите задачу, составив систему уравнений: Сумма двух чисел равна 7, а их разность равна 2.

Найдите эти числа. Помогите пжж

Ответы на вопрос

Отвечает Сарафанников Константин.

Ответ:

 \binom{x + y = 7}{x - y = 2}  =  \binom{2x = 9}{x = 4.5}  = x + y = 7 \\ 4.5 + y = 7 \\ y = 7 - 4.5 \\ y = 2.5