4. В ящике 4 бесцветных, 8 красных и 12 зеленых шариков. Найдите вероятность того, что случайно

выбранный шарик окажется цветным.

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Ирина.

Ответ:

Вероятность достать первый красный шар, равна 4/12 = 1/3.

Вероятность достать второй красный шар, равна 3/11.

Так как события независимые, то вероятность независимых событий равна произведению вероятностей этих событий

P = 1/3 * 3/11 = 1/11

Ответ:1/11

Пошаговое объяснение:

Отвечает Базаркина Анастасия.

Ответ:

Всего возможных выпадений = 4 + 8 + 12 = 24 - n

Цветные шары - это 8 красных и 12 зелёных.

Всего цветных шаров, то есть нужных нам выпадений = 8 + 12 = 20 - m

Р = \frac{m}{n} = \frac{20}{24} = \frac{5}{6}

Ответ : 5/6