У прямоугльника и квадрата одинаковые периметры по 24 см площадь какой фигуры больше и на сколько

квадратных сантиметров если длина одной стороны прямоугольника 2 см

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Анастасия.

Ответ:

1) 24 / 2 - 2 = 10                a = 10, b = 2

2) 24 / 4 = 6                 a = 6

3) 6 * 6 = 36

4) 10 * 2 = 20

квадрат больше на 16см квадрат

Отвечает Куценко Илья.

Відповідь:

1) 24 / 2 - 2 = 10                a = 10, b = 2

2) 24 / 4 = 6                 a = 6

3) 6 * 6 = 36

4) 10 * 2 = 20

Покрокове пояснення: