Из цифр 1,4,5 составили все возможные 3-ные числа используя каждую цифру один раз .Выбралиодно из

полученных чисел.Какова вероятность того что,это число оканчивается цифрой 5?(СРООООЧНО!)

Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.

Ответ:

1/3

Пошаговое объяснение:

Всего 3х значных чисел: 3 * 2 * 1 = 6 (комбинаторика)

Из них на 5 оканчиваются только 2, т.к. каждая цифра стоит поровну на всех местах в числе (десятки, сотни, единицы) 6/3 = 2

Тогда вероятность равна 2/6 = 1/3