Скільки фарби необхідно взяти для фарбування даху в конічну форму якщо його твірна дорівнює 4 м а

радіус основи 1,5 м? !!!!Витрати фарби становлять 100 г на 1 метр квадратний!!! ПЖ помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Білевич Уляна.

Ответ: 1884г

Пошаговое объяснение:

Площадь боковой поверхности конуса формула:

S=πrl, где r - радиус основания, l - образующая

S=3,14*1,5*4=18,84м²

Расход краски равен: m=S*q, где: q-норма краски на 1м²

m=18.84*100=1884г