Найдите число a если 4/7 от aравны 40процентов от 80​


Ответы на вопрос

Отвечает Eremyan Elizaveta.

Ответ: а = 56.

Пошаговое объяснение:

Найдем 40% от 80:

40% = 0,4

80 * 0,4 = 32

Найдем число a, если 4/7 от a  равны 32:

32 : 4 * 7 = 56

Отвечает Аксёнов Миша.

Ответ:

80:100=0.8

0.8×7=5.6