Расстояние между двумя пунктами велосипедист проезжает за 4 ч, а пешеход проходит за 16 ч. Через

какое время они встретятся, если отправятся одновременно из этих пунктов навстречу друг другу? ОТВЕТЫ !!!! СНИЗУ!!!! через 8 часов через 1/10 часа через 5/16 часа через 16/5 часа через 10 часов через 2/16 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Пищевая Катерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 : 4 =1/4 проезжает за 1 час велосипедист

1 : 16= 1/16 проходит пешеход за 1 час

1/4+1/16= (4+1)/16= 5/16 часа они встретятся, если отправятся одновременно из этих пунктов навстречу друг другу