Найдите угол между образующей конуса и его высотой если радиус его основания 3V3 см ,а образующая 6

см а)30°б)45°с)15°d)75°e)60°Если честно решение не волнует,нужен только ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Свинчук Артём.

Ответ:   е ) 60° .

Пошаговое объяснение:

Знаходимо за синусом шуканого кута :  sinα = R/L = √3/2 ;  α = 60° .