Нужно изготовить из прволоки рамки прямоугольной формы.Стороны рамки 25 и 15см Сколько проволоки

пойдёт на изготовление 3таких рамок

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорин Егор.

Ширина - 15 см

Длина - 25 см

Решение:

Периметр прямоуголика высчитывается - (а+b)*2

1) (25+15) * 2 =80 (см) - периметр одного такого прямоугольника

2) 80 * 3 = 240 (см) - периметр трех таких прямоугольников.