Измерение прямоугольника параллелепипеда равны 1дм 5 см 40мм.найди объем этого параллелепипеда


Ответы на вопрос

Отвечает Ковина Лера.

Ответ:

все измерения надо представить в одних еденицах, так

1 дм =10 см, 40мм =4 см

объем V=10*5*4=200 cm^3

Отвечает Калистратова Мария.

Ответ:

1 1дм=100мм,5см=50мм,40мм=40мм

2 100*50*40=200000мм

3 2000/100=20дм

Пошаговое объяснение:

1,2,3  Так-как наименьшие сдесь мм переводим в них

2 Чтобы найти обьём надо умножить всё что пуличлось

3 Переводим в дм