3×(x-2)+7×(3-x)=12 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Дарья.

Ответ:

0,75

Пошаговое объяснение:

3 * (x - 2) + 7 * (3 - x) = 12

3x - 6 + 21 - 7x = 12

3x - 7x = 12 + 6 - 21

-4x = - 3

x = - 3 ÷ (-4) = 0,75

Отвечает Грачёва Оля.

Решение:

3×(x-2)+7×(3-x)=12

(3×х)-(3×2)+(7×3)-(7×х)=12

3х-6+21-7х=12

-4х+15=12

-4х=12-15

-4х=-3

-х=-3/4=-0,75

-х=-0,75

х=0,75

Ответ: х=0,75