Вкладчик положил на вклад 90000 рублей под 6,5 % ежемесячных. Проценты прибавляются к остатку на

вкладе в конце месяца и учитываются при расчете следующего месяца. Сколько будет денег на счету через 4 месяца?​

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Сергей.

Ответ:

Через 4 месяца на счёте вкладчика будет 115 781,97 руб.

Пошаговое объяснение:

Расчёт по формуле простых банковских процентов:

90000*(\frac{100+6,5}{100})^4=90000*(1,065)^4=115781,9716\approx115781,97