Разность корней урав. 4^2+2х+с=0 равна 3,5 найдите с. Я делаю ,но ответ сзади не совпадает .

Прошу помочь .

Ответы на вопрос

Отвечает Черезов Роман.

Ответ:

х1·x2 = C/2

-x1 - x2 = 5/2

x1 - x2 = 1,5

-2x2 = 4

x2 = -2

x1 = - 0,5

C = 2·(-2)·(-0,5) = 2