2) На сколько произведение чисел 15 и 5 больше их разности? а) на 55б) на 10в) на 65г) на 70​


Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Боря.

Ответ:

15*5=75

15-5=10

75-10=65(В)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Волк Надежда.

Математическое задание:

На сколько произведение чисел 15 и 5 больше их разности?

Ответ:

В) на 65.

Пошаговое объяснение:

Чтобы узнать на сколько произведение больше разности чисел, нужно их найти:

ПРОИЗВЕДЕНИЕ: 15 * 5 = 75.

РАЗНИЦА: 15 - 5 = 10.

На сколько больше ПРОИЗВЕДЕНИЕ РАЗНИЦЫ: 75 - 10 = 65.