2. Составьте формулу площади s поверхности прямоугольного параллелепипеда, если его длина равна а,

ширина b, высота 5. Найдите значение S при а = 4, b = 6. плиззз ​

Ответы на вопрос

Отвечает Королева Полина.

Ответ:     148 кв.од.

Пошаговое объяснение:

S пов = 2( ab + ac + bc ) ;         S пов = 2( ab + 5a + 5b ) ;

якщо  а = 4, b = 6 ,  то    S пов = 2( 4*6 + 5*4 + 5*6 ) =2 * 74 = 148 ( кв.од.) .