У 1,5 раза У 2 рази Узрази у 4 рази У 5 разів 61. у саду росте більше за 90, але менше від 120

дерев. Кожне третє дерево яблуня, а кожне 7 слива. Скільки дерев росте в саду?​

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.

Шукане число має ділиться на 3 та на 7 без остачі. До того ж, воно має бути від 90 до 120.

Число 91 ділиться на 7, однак не ділиться на 3.

Число 98 теж ділиться на 7, однак теж не ділиться на 3.

Число 105 ділиться на 7 і ділиться на 3.

Отже, у саду 105 дерев.

Отвечает Тихомирова Елизавета.

Ответ:

105 деревьев растет в саду

Пошаговое объяснение:

НОК(3,7)=21, значит, искомое число должно делиться на 21, и оно должно быть  больше 90, но меньше 120

21*4 = 84 - не подходит,  84 < 90

21*5 = 105 - подходит, 90 < 105 < 120

21*6 = 126 - не подходит, 90 < 126 > 120

Ответ: 105 деревьев растет в саду