Возраст внука составляет 3/10 возраста дедушки. Сколько лет внуку, если дедушке 60 лет?

пожалуйста срочно, даю много баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Голота Валера.

Ответ:

18 лет внуку

Допустим, внука х лет, тогда

Пропорция:

10/10=60

3/10=х

х=3/10*60:10/10=18(лет) - внуку

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сальникова Лера.

Ответ:

внуку 18 лет

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти дробь от числа, нужно эту дробь умножить на число

\frac{3}{10}*60=\frac{3*60}{10}=18