Мама испекла 24 пирожка. После обеда осталось столько же пирожков, сколько съели. Сколько пирожков

съели? Запиши рассуждение и ответ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Буга Алевтинка.

Ответ:   съели 12 пирожков .

Всего 24 пирожка .

Съели "х" пирожков

Осталось  (24-х) пирожков .

Как сказано в  условии, осталось пирожков столько же, сколько съели, то есть верно равенство:    х=24-х  ,    2х=24  ,  х=24:2  ,  х=12  .

Отвечает Копанев Алексей.

Ответ:

12 пирожков

Пошаговое объяснение:

Осталось 12 пирожков потому что осталось столько же пирожков ,сколько съели.

решение:24:2=12(пр.)съели и осталось