Задача про учеников в клубах В школьных творческих клубах занимаются 45 учеников. В танцевальном

клубе учеников в 4 раза больше, чем в вокальном. Сколько учеников занимается в каждом из клубов?

Ответы на вопрос

Отвечает Буряк Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего = 45 учеников

Танцевальный = 4х уч.

Вокальный = х уч.

4х + х = 45

5х = 45

х = 45 : 5

х = 9

Танцевальный = (4х) = 4 * 9 = 36 учеников

Вокальный = (х) = 9 учеников

36 + 9 = 45