На плоскости отмечено п точек, из них попарно соединены все, кроме одной пары, при этом проведено

119 отрезков. Сколько точек было отмечено? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрина Макс.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

n точек образуют n!/2!(n-2)! пар

получаем уравнение

n!/2!(n-2)!=120

n*(n-1)=240

n^2-n-240=0

n>0  n=16