Колобок катился от своего дома до места встречи с Зайцем со скоростью 62 м/мин и преодолел 1922 м.

Затем он покатился со скоростью 60 м/мин до места встречи с Волком и преодолел 480 м.Сколько времени потратил Колобок на весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Налимова Ясмина.

Ответ:

39 минут

t=S/v, где t - время, S - расстояние, v - скорость

1)1922/62=31(минут) - потратил времени Колобок на дорого к Зайцу

2)480/60=8(минут) - потрати времени Колобок на дорогу к Волку

3)31+8=39(минут) - потратил времени Колобок на всю дорогу

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сиротина Лиза.

Ответ:

39 мин

Пошаговое объяснение:

t=\frac{1922}{62} + \frac{480}{60} = 39 мин