О в школе танцев продаются два вида абонементов на посещение занятий. Абонемент « Базовый»

рассчитан на 8 занятий и стоит 4000 рублей, абоне- мент «Интенсив» рассчитан на 16 занятий и стоит 7000 рублей. На сколько процентов дешевле будет стоить одно занятие по абонементу «Интенсив», чем одно занятие по абонементу «. «Базовый»?

Ответы на вопрос

Отвечает Ольховик Захар.

Ответ:

на 12,5%

Пошаговое объяснение:

одно занятие по абонементу «Интенсив» 7000 : 16 = 437,5 (руб)

одно занятие по абонементу «Базовый» 4000 : 8 = 500 (руб)

500 - 437,5 = 62,5 (руб) на столько дешевле

500 = 100%

62,5 = х%

х =(62,5 * 100) / 500

х = 6250 / 500

х = 12,5%

Отвечает Шинкарева Лиза.

Ответ:

на 12,5% дешевле будет стоить одно занятие по абонементу «Интенсив»

Пошаговое объяснение:

1. 4000 : 8 = 500 (руб) стоимость одного занятия абонемента « Базовый»

2. 7000 : 16 = 437.5 (руб) стоимость одного занятия абонемента «Интенсив"

3. 437,5 : 500 * 100% = 87,5% стоимость абонемента «Интенсив"

4. 100% - 87,5% = 12,5% - на 12,5% дешевле будет стоить одно занятие по абонементу «Интенсив»