В школе танцев продаются два вида абонементов на посещение занятий. Абонемент «Базовый рассчитан

на 8 занятий и стоит4000 рублей, абонемент «Интенсив» рассчитан на 16 занятий истоит 7360 рублей. На сколько процентов дешевле будет стоитьодно занятие по абонементу «Интенсив», чем одно занятие поабонементу «Базовый»?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сормовский Андрей.

Ответ:

8%

Пошаговое объяснение:

1) 4000:8=500(р)-стоит 1 занятие "Базовый"

2) 7360:16=460(р)-стоит 1 занятие "Интенсив"

3) 500-460=40(р)-дешевле

4) 500р=100%

5р=1%

5)40:5=8%