Колобок катился от своего дома до места встречи с Зайцем со скоростью 82 м/мин и преодолел 3362 м.

Затем он покатился со скоростью 60 м/мин до места встречи с Волком и преодолел 480 м. Сколько времени потратил Колобок на весь путь? Плиз помогите срочно ❗​

Ответы на вопрос

Отвечает Заровная Элеонора.

Ответ:

3362/82=41 минуту

480/60=8минут

41+8=49

Пошаговое объяснение:

Отвечает Жайдарбеков Аманбек.

Ответ: на весь путь колобок потратил 49 минут

Пошаговое объяснение:

На путь до зайца:

3362 : 82 = 41 минуту.

На путь до волка:

480 : 60 = 8 минут.

41 + 8 = 49