из двух городов, расстояние между которыми 490 км, одновре-енно навстречу друг другу выехали два

автомобиля и встрети-сь через 3,5 ч. с какой скоростыо ехал каждый автомобиль, сс 3/7 первый проехал до встречи расстояния между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Заяць Інуся.

Ответ:

60 км./час и 80 км./час

Пошаговое объяснение:

Значала найдем сколько до встречи проехал первый.

490*3/7=210 км.

Теперь сколько второй:

490-210=280 км.

v=S/t

Значит первый ехал со скоростью:

210/3,5=60 км./час

А второй:

280/3,5=80 км./час