визначте об'єм тіла густина якого 7000 кг/м3 що спускаєтьсяз горки якщо сила тертя дорівнює 80н а

коєфіцієнт тертя 1,5

Ответы на вопрос

Отвечает Борзенко Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

1) Не ясно, как движется тело.

2) Коэффициент трения указан неверно. Надо μ = 0,5

Предположим, что тело движется равномерно равномерно.

Тогда:

Fтр = μ·m·g

Отсюда:

m = Fтр / (μ·g)

Объем:

V = m / ρ =  Fтр / (μ·ρ·g)

V = 80 / (0,5·7000·10) ≈ 2,3·10⁻³  м³