3,52 * 4 - 20,8 ÷ 10


Ответы на вопрос

Отвечает Чумов Дмитрий.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

1) 3,52*4=14,08. 2) 20,8:10=2,08 3) 14,08-2,08=12

Отвечает Бызова Настя.

Ответ:

3,52 * 4 - 20,8:100=12

Пошаговое объяснение:

В подобных примерах с комплексным использованием нескольких арифметических действий (сложение, вычитание, умножение, деление), в первую очередь выполняются операции умножения и деления, поэтому разберем наш пример поэтапно.

Первым этапом будет умножение:

3,52*4=3\frac{52}{100}*4=3*4+(\frac{52}{100}*4)=12+\frac{208}{100}=12+2\frac{8}{100}=14\frac{8}{100}=14,08

Вторым этапом будет деление. Воспользуемся правилом деления двух дробей и представим число десять в виде дроби \frac{100}{10}:

20,8:10=20\frac{8}{10}:10=20\frac{8}{10}:\frac{100}{10}=\frac{208}{10}*\frac{10}{100}=\frac{208}{100}=2\frac{8}{100}=2,08

Последним действием будет являться вычитание из полученного после произведения чисел 3,52 на 4, числа, оставшегося после деления 20,8 на 10:

14,08-2,08=12.