Конический наконечник ракеты имеет диаметр 2 м у основания и высоту 3 м. Каков его объем в

кубиических сантиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.

Пошаговое объяснение:

V=(n×R^2×h)/3

R=D/2=2/2=1 м

V=(3, 14×1^2×3)/3=3,14 м^3=3140000 см^3