Вес научных приборов в первых трех космических ракетах составил 1186,3 кг., причем приборы первой

ракеты весили на 28,7 кг меньше, чем приборывторой ракеты, а вес приборов второй ракеты в 1(целую) 1/26 раза меньше веса приборов третьей ракеты. Определить вес научных приборов второй космической ракеты.

Ответы на вопрос

Отвечает Светикова Светлана.

приборы в 1 ракете - х-28,7

приборы во 2 ракете - х

приборы в 3 ракете - 1 1/26х

х-28,7+х+1 1/26х=1186,3

3 1/26х=1215

79/26х=1215

х=1215:79/26=1215*26/79\approx399,8\approx400 (кг) - все приборов 2 ракеты