1. в треугольнике ABC угол А равен 55°, угол в -на 20 ° больше угла А. Чему равен угол с? Ответ:


Ответы на вопрос

Отвечает Зубкова Софья.

Ответ:

50°

Пошаговое объяснение:

Дано:

треугольник ABC

угол А =55°

угол В=?, на 20° больше угла А

Найти:

угол С.

РЕШЕНИЕ:

Угол А+Угол В+Угол С=180° по теореме о сумме углов треугольника.

угол В = угол А + 20°

угол В = 55+20=75°

значит угол В равен 75° следовательно угол С = 180°-(угол А+угол В)

угол С= 180-(75+55) =50°

Ответ: 50°

Отвечает Танковская Полина.

Ответ:

50°

Пошаговое объяснение:

объясню коротко

55°+20°=75°

180°-(55°+75°)=180°-130°=50°