Даю 40 баллов!! Прямоугольная фотогрпфия, вставленная в рамку, ширина вертикальных частей который в

два раза меньше ширины горизонтальных. Периметр фотогрпфии 43 см. Внешний периметр рамки 49см. Чему равна ширина горизонтальных частей рамки? Ответ дайте в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Aleinikova Margheret.

Ответ:

6 см

Пошаговое объяснение:

1. 43-25=18 см разница в периметрах

поскольку каждая часть увеличивает периметр, а ширина горизонтальных частей в 2 раза больше вертикальных, то получим 2+2*2=6 частей, следовательно

2) 18:6=3 см ширина вертикальных частей

3) 3*2=6 см ширина горизонтальных частей