105.Для приготовления вишнёвого варенья нужно 2 части вишни и 3 части сахарного песка. 1)Сколько

килограммов сахарного песка потребуется,если взяли 8кг вишни 2) Сколько килограммов вишни потребуется,если взяли 9кг сахарного песка​

Ответы на вопрос

Отвечает Сипаков Костя.

Ответ:  

1)4,8кг  

2)6 кг  

Пошаговое объяснение:  

1) 5 частей = 8кг  

1 часть = 8 / 5 кг = 1,6кг  

Сахар 3 части, значит 1,6*3=4,8кг  

2)Сахар 3 части, значит 1 часть = 9 / 3 = 3кг  

Вишня 2 части, значит 2 *3 = 6кг