Для приготовления вишневого варенья нужно 2 части вишни и 3 части сахарного песка. 1) Сколько

килограммов сахарного песка потребуется, если взяли 8 кг вишни? 2) Сколько килограммов вишни потребуется, если взяли 9 кг сахарного песка?

Ответы на вопрос

Отвечает Захаренко Александр.

Ответ:

1)4,8кг

2)6 кг

Пошаговое объяснение:

1) 5 частей = 8кг

1 часть = 8 / 5 кг = 1,6кг

Сахар 3 части, значит 1,6*3=4,8кг

2)Сахар 3 части, значит 1 часть = 9 / 3 = 3кг

Вишня 2 части, значит 2 *3 = 6кг