Для варенья из вишни взяли 2 части вишни и 3 части сахарного песка. 1) Сколько килограммов

сахарного песка потребуется, если взяли 8 кг вишни? 2) Сколько килограммов вишни потребуется, если взяли 9 кг сахарного песка?

Ответы на вопрос

Отвечает Шімон Мирослава.

2/3=х/9
Делаем правило креста. Делаем в виде уравнения.
2*9=3х
18=3х
х=18:3
х=6 (кг) вишни
Ответ: 6 кг вишни потребуется,если взяли 9 кг сахара. Это под 2)

1)
2/3=8/х
Правило креста.
2х=3*8
2х=24
х=24:2
х=12(кг) сахара
Ответ: 12 килограмм сахара потребуется,если взяли 8 кг вишни.

Отвечает Кириенко Михаил.

1) 8:2=4 кг в одной части
     4·3=12 кг сахара
2) 9:3=3 кг в одной части
   3·2=6 кг вишни